C級hack(シクハック)

動画と画像を、さがし求めて四苦八苦。

いちご姫

いちご姫 2014 結果

いちご姫

第28回シティ情報月刊くるめ
筑後エリア高校選抜2014田中屋「いちご姫」

グランプリ ゆう誠高校 池松愛理 いけまつあいり H8年8月28日 おとめ座 B型
準グランプリ 三井高校 荒木双葉 あらきふたば H8年5月2日 おうし座 O型
準グランプリ 鳥栖商業高等学校 益田恵梨菜 ますだえりな H7年4月12日 おひつじ座 A型
審査員特別賞 昭和学園高等学校 井上愛望 いのうえまなみ H8年2月27日 うお座 A型
インターネット賞 三井高校 荒木双葉 あらきふたば H8年5月2日 おうし座 O型

学校名氏名よみがな生年月日血液
ありあけ新世高校河野夏未かわのなつみH7年8月22日B型
ありあけ新世高校櫻木彩依さくらぎさいH7年7月20日AB型
ゆう誠高校池松愛理いけまつあいりH8年8月28日B型
ゆう誠高校中島玲奈なかしまれなH7年11月21日A型
輝翔館中等教育学校黒田絵梨香くろだえりかH8年3月23日AB型
輝翔館中等教育学校眦槌怜たかたみさとH7年4月26日A型
久留米学園高校井上真里奈いのうえまりなH7年12月2日AB型
久留米学園高校田中莉子たなかりこH8年3月21日O型
久留米高校伊藤桜花いとうさくらH8年3月25日A型
久留米高校川口志保かわぐちしほH7年4月29日B型
久留米高専馬場裕美香ばばゆみかH8年2月17日O型
久留米高専眦朕娠たかたまおH8年1月23日O型
久留米商業高校魚返利子おがえりりこH7年11月20日B型
久留米商業高校國成美くにさきなるみH7年11月17日A型
久留米信愛女学院高校川原美波かわはらみなみH8年11月8日A型
久留米信愛女学院高校渕上理紗子ふちがみりさこH8年10月5日A型
久留米筑水高校久保田優衣くぼたゆいH7年5月20日B型
久留米筑水高校新村くるみにいむらくるみH8年1月12日B型
三井高校荒木双葉あらきふたばH8年5月2日O型
三井高校田上真央たがみまおH8年7月27日O型
三井中央高校坂本沙予さかもとさよH8年3月14日A型
三井中央高校村谷美結花むらやみゆかH7年5月31日A型
三池高校荒木玲那あらきれいなH8年9月5日B型
三池高校西山綾美にしやまあやみH8年2月16日B型
三養基高校岡彩梨香おかさりかH7年12月4日不明
三養基高校生武加奈子いきたけかなこH7年4月12日A型
三潴高校伊藤彩いとうあやH8年3月2日A型
三潴高校木原友紀きはらゆうきH7年4月3日B型
山門高校松本恵佳まつもとけいかH7年5月5日O型
山門高校平田葵咲ひらたきさきH7年5月27日O型
小郡高校丸山美優まるやまみゆH9年1月17日A型
小郡高校馬場江梨香ばばえりかH8年11月24日O型
昭和学園高校井上愛望いのうえまなみH8年2月27日A型
昭和学園高校樋口沙映ひぐちさえH8年2月1日A型
神埼高校光安みさきみつやすみさきH7年8月26日A型
神埼高校成富愛唯なりとみあいH7年7月28日B型
神埼清明高校蒲原智子かもはらともこH7年5月1日不明
神埼清明高校大川杏菜おおかわあんなH8年1月7日O型
杉森高校松下惠理子まつしたえりこH8年6月15日AB型
杉森高校野口芽生のぐちめいH7年5月31日B型
西日本短大附属高校相良望未さがらのぞみH8年1月2日B型
西日本短大附属高校仲環貴なかたまきH7年12月25日B型
誠修高校古川春実ふるかわはるみH7年4月13日O型
誠修高校美並柚希みなみゆずきH8年2月11日A型
大川樟風高校山田玲花やまだれいかH7年4月27日B型
大川樟風高校中村悠吏亜なかむらゆりあH7年9月13日B型
大牟田高校山下真結子やましたまゆこH8年3月16日A型
大牟田高校野田真美子のだまみこH7年8月5日AB型
大牟田北高校吉田美咲よしだみさきH7年8月2日A型
大牟田北高校飯田瑠加いいだるかH8年2月1日O型
朝倉光陽高校後藤まどかごとうまどかH7年8月27日B型
朝倉光陽高校斉藤寧々さいとうねねH7年5月5日A型
朝倉高校遠藤由紀乃えんどうゆきのH7年6月2日A型
朝倉高校平井里奈ひらいりなH7年4月28日B型
朝倉東高校森部真優もりべまゆH7年4月13日O型
朝倉東高校柳原希美やなぎはらのぞみH7年7月11日A型
鳥栖高校田中沙季たなかさきH8年1月15日A型
鳥栖高校立石なつきたていしなつきH7年5月5日O型
鳥栖商業高校益田恵梨菜ますだえりなH7年4月12日A型
鳥栖商業高校田代萌海たしろもえみH8年1月11日A型
伝習館高校秦祥子はたしょうこH8年11月22日AB型
伝習館高校中島優海なかしまゆうみH8年10月24日O型
東明館高校山下玲子やましたれいこH7年11月15日A型
東明館高校平田ひとみひらたひとみH7年11月30日B型
藤蔭高校松野瑞希まつのみずき7月18日A型
南筑高校大石晃子おおいしあきこH7年6月11日A型
南筑高校野田結莉のだゆうりH7年7月25日O型
日田高校安達かおりあだちかおり10月4日A型
日田高校松本愛美まつもとまなみH8年3月7日不明
日田三隈高校草野実祐くさのみゆH8年1月4日O型
日田三隈高校武田舞香たけだまいかH8年3月28日O型
八女学院高校甲木優利奈かつきゆりなH7年5月16日A型
八女学院高校有田莉梨ありたりなH7年5月19日O型
八女工業高校稲員千紗いなかずちさH7年6月16日A型
八女工業高校小島ちさとこじまちさとH9年1月11日不明
八女高校渋江みずきしぶえみずきH7年10月23日O型
八女高校小塩弘美こじおひろみH7年9月24日A型
八女農業高校稲員里奈いなかずりなH8年1月11日A型
八女農業高校城後智香じょうごちかH7年7月23日A型
浮羽究真館高校古賀耀こがひかりH8年10月18日AB型
浮羽究真館高校行徳莉瑠菜ぎょうとくりるなH8年3月25日A型
浮羽工業高校古賀舞こがまいH7年9月7日A型
浮羽工業高校日野なつきひのなつきH7年12月2日A型
福島高校中園彩花なかぞのあやかH7年9月4日不明
福島高校盪外蟾たかやまふみかH7年4月8日A型
明善高校大庭沙絵おおばさえH8年5月9日B型
明善高校片山華かたやまはなH8年10月9日A型
柳川高校泉華奈いずみかなH8年12月15日A型
柳川高校武末怜惟たけまつれいH7年12月27日O型
有明高専大塚友稀おおつかゆきH7年9月24日B型
有明高専野朱梨のざきあかりH9年3月16日O型

Mステ「いちご姫:げっくる(月刊くるめ)」を華麗にスルー(笑)

今日のミュージックステーションは福岡を特集。
久留米では、女子高生のミスコン「げっくる」のいちご姫が取材されていて、放送前にちょっとした盛り上がりがあったが、結局、放送ではスルーれて流れず(笑)

Mステげっくるいちご姫

ちゃんとメニューには「久留米市の常識『げっくる』」とあったのに(笑)

いちご姫 2013 結果

いちご姫
第27回シティ情報月刊くるめ
筑後エリア高校選抜2013田中屋「いちご姫」

グランプリ 久留米商業高校 伊藤貴美子 いとうきみこ H6年10月23日 B型
準グランプリ 伝習館高校 鳥取沙江 とっとりさえ H7年7月5日
準グランプリ 明善高校 塚本汐織 つかもとしおり H7年10月2日 B型
インターネット賞 杉森高校 西田茄穂 にしだかほ H6年6月23日 A型
審査員特別賞 誠修高校 大神沙耶香 おおがみさやか H6年6月4日 B型

学校名氏名よみがな生年月日血液
明善高校塚本汐織つかもとしおりH7年10月2日B型
明善高校田中茜たなかあかねH8年3月18日不明
久留米高専平川千秋ひらかわちあきH6年9月17日A型
久留米高専白石絵美しらいしえみH6年9月3日A型
久留米学園高校宮崎理美みやざきりみH6年8月24日O型
久留米学園高校森田美幸もりたみゆきH6年8月12日A型
久留米商業高校伊藤貴美子いとうきみこH6年10月23日B型
久留米商業高校中野梨歩なかのりほH6年12月4日O型
三潴高校川添綾乃かわぞえあやのH7年2月8日A型
三潴高校田中月葉たなかつきはH6年12月26日不明
久留米高校白木杏奈しらきあんなH6年5月25日A型
久留米高校江頭里帆えがしらりほH6年7月19日A型
南筑高校田中夏美たなかなつみH6年9月14日A型
南筑高校緒方亜希おがたあきH6年12月30日B型
久留米信愛女学院高校木下詞央里きのしたしおりH7年11月1日O型
久留米信愛女学院高校河野愛恵かわのまなえH8年1月7日A型
久留米筑水高校横田都乃よこたひろのH6年8月1日O型
久留米筑水高校岡本唯おかもとゆいH6年6月14日B型
輝翔館中等教育学校山本静香やまもとしずかH6年4月7日O型
輝翔館中等教育学校酒井絵梨菜さかいえりなH6年10月25日A型
ゆう誠高校崚弔覆弔つるたなつみH6年9月24日B型
ゆう誠高校田中彩子たなかあやこH7年1月1日O型
八女学院高校山下千夏やましたちなつH6年7月19日B型
八女学院高校沖野志緒莉おきのしおりH6年11月18日O型
八女工業高校井上沙紀いのうえさきH6年9月22日A型
八女工業高校松尾瑞樹まつおみずきH6年10月1日B型
八女農業高校原ゆうりはらゆうりH6年10月6日A型
八女農業高校溝田栄美みぞたえみH6年12月30日A型
八女高校甲斐千晴かいちはるH6年4月22日A型
八女高校権藤由衣ごんどうゆいH6年4月29日B型
西日本短大附属高校三宅志穂みやけしほH6年9月15日O型
西日本短大附属高校坂井望美さかいのぞみH6年9月9日A型
福島高校馬場ひかるばばひかるH7年2月18日O型
福島高校田中里実たなかさとみH6年12月17日O型
大川樟風高校藤浦千里ふじうらちさとH6年5月17日A型
大川樟風高校福井明澄佳ふくいあすかH6年11月8日不明
山門高校井口莉奈いぐちりなH6年4月13日A型
山門高校五十嵐有紀いがらしゆきH6年12月25日O型
杉森高校西田茄穂にしだかほH6年6月23日A型
杉森高校乗冨理恵のりどみりえH7年1月28日O型
伝習館高校鳥取沙江とっとりさえH7年7月5日不明
伝習館高校藤吉華子ふじよしはなこH7年8月16日A型
柳川高校荒巻さおりあらまきさおりH7年1月6日O型
柳川高校鹿子嶋美穂かごしまみほH6年12月19日B型
誠修高校松藤侑季奈まつふじゆきなH7年3月12日A型
誠修高校大神沙耶香おおがみさやかH6年6月4日B型
三池高校金子真里亜かねこまりあH6年6月14日O型
三池高校坂田沙央梨さかたさおりH6年9月26日A型
ありあけ新世高校猿渡由香さるわたりゆかH6年6月8日O型
ありあけ新世高校椛島菜々かばしまななH6年4月4日A型
有明高専滝澤美優たきざわみゆH6年4月13日B型
有明高専渡辺里奈わたなべりなH6年7月13日O型
大牟田北高校藤木優奈ふじきゆうなH7年1月14日O型
大牟田北高校平川さやかひらかわさやかH6年4月16日A型
大牟田高校松尾志穂里まつおしほりH6年6月9日AB型
大牟田高校工藤絢女くどうあやめH6年6月9日B型
三養基高校佐藤海子さとうあこH6年6月14日O型
三養基高校大石茉里弥おおいしまりやH7年1月27日B型
神埼高校木寺莉菜きでらりなH6年7月30日A型
神埼高校久米舞くめまいH6年12月7日A型
神埼清明高校中山鈴那なかやますずなH6年5月28日O型
神埼清明高校松枝真由まつえだまゆH6年4月7日O型
鳥栖高校古田琴子ふるたことこH7年1月19日A型
鳥栖高校野口紗英のぐちさえH6年5月7日A型
鳥栖商業高校宮田しおりみやたしおりH6年8月27日A型
鳥栖商業高校長野さくらながのさくらH6年4月22日不明
三井中央高校向井春香むかいはるかH7年3月5日B型
三井中央高校龍桃香りゅうももかH6年6月22日B型
三井高校田中李歩たなかりほH6年8月11日AB型
三井高校衛藤千智えとうちさとH6年11月24日A型
東明館高校日山綾音ひやまあやねH6年11月22日A型
東明館高校中村花子なかむらはなこH6年11月27日O型
朝倉高校久保山沙耶くぼやまさやH6年6月29日O型
朝倉高校福田愛依ふくだあいH6年4月22日O型
朝倉光陽高校橋立遥奈はしだてはるなH6年7月19日B型
朝倉光陽高校舎川睦とねがわむつみH7年1月25日O型
小郡高校二宮萌にのみやめぐみH6年7月31日A型
小郡高校財前咲季ざいぜんさきH7年3月16日A型
朝倉東高校瓦林優奈かわらばやしゆうなH6年10月25日A型
朝倉東高校野見山郁未のみやまいくみH6年4月12日O型
昭和学園高校梶原礼華かじわられいかH6年6月16日O型
昭和学園高校福田真歩ふくだまほH7年1月8日B型
浮羽工業高校本田優花ほんだゆかH6年9月13日A型
浮羽工業高校生野芹佳いくのせりかH6年6月29日B型
浮羽究真館高校松竹千佳まつたけちかH7年1月4日AB型
浮羽究真館高校前田佳那恵まえだかなえH6年10月31日B型
日田高校福澤梨香子ふくざわりかこH6年10月20日A型
日田高校宇野叶恵うのかなえH6年10月23日A型
日田三隈高校諌山瑠衣いさやまるいH6年9月8日O型
日田三隈高校江田沙織こうださおりH7年3月3日A型
藤蔭高校森友奈もりゆうなH7年3月6日O型
藤蔭高校仲摩悠希なかまゆきH7年1月3日AB型

いちご姫 2011 結果

いちご姫

第25回シティ情報月刊くるめ
筑後エリア高校選抜2011田中屋「いちご姫」
グランプリ 東明館高校 福本莉彩
準グランプリ 鳥栖商業高校 深谷理紗
準グランプリ 明善高校 高尾苑子
インターネット賞 東明館高校 福本莉彩
審査員特別賞 有明高専 稗島未紀
ライジング福岡賞 日田高校 安部成美


「いちご姫2012」エントリー者
氏名よみがな高校
寺島霞てらしまかすみ三井中央高校
村田志帆むらたしほ久留米商業高校
平石沙紀ひらいしさき鳥栖高校
伊藤万葉いとうまよ三井高校
豊増歩乃夏とよますほのか三養基高校
深谷理紗ふかやりさ鳥栖商業高校
橋爪茉利子はしづめまりこ福島高校
中村愛美なかむらまなみ神埼清明高校
鐘ヶ江ありさかねがえありさ八女農業高校
城後咲希じょうごさき八女学院高校
高木文たかぎあや輝翔館中等教育学校
内藤夕貴ないとうゆき八女工業高校
下川知沙しもかわちさ柳川高校
椛島優子かばしまゆうこ杉森高校
坂口真弥さかぐちまやありあけ新世紀高校
椛島まどかかばしままどか大川樟風高校
梶山翠かじやまみどり有明高校
新海凌央しんかいりお大牟田高校
桑野未来くわのみらい朝倉光陽高校
弓削瞳ゆげひとみ浮羽工業高校
小野黎おのれい日田藤陰高校
大原わかなおおはらわかな朝倉東高校
坂梨成美さかなしなるみ山門高校
大木亜嘉奈おおきあかな昭和学園高校
庄山愛佳しょうやまあいかゆう誠高校
菅原綾乃すがわらあやの小郡高校
内田有紀うちだゆき西日本短期大学附属高校
宮崎衣里みやざきえり伝習館高校
堤沙也香つつみさやか誠修高校
江藤綾弓えとうあい朝倉高校
吉田英里佳よしだえりか八女高校
山崎千尋やまざきちひろ大牟田北高校
松本紗依まつもとさえ三池高校
高取まこたかとりまこ久留米高専高校
安部成美あべなるみ日田高校
北原理央きたはらりお三潴高校
林田葵はやしだあおい南筑高校
坂本藍さかもとあい日田三隅高校
高尾苑子たかおそのこ明善高校
江口真美えぐちまみ久留米高校
岩本晴香いわもとはるか神埼高校
大塚麻央おおつかまお筑水高校
村岡舞むらおかまい久留米学園高校
高蔦蘭たかしまらん久留米信愛女学院高校
中野琴美なかのことみ浮羽究真館高校
福本莉彩ふくもとりさ東明館高校

いちご姫 2012 結果

いちご姫

第26回シティ情報月刊くるめ 筑後エリア高校選抜2012田中屋「いちご姫」
グランプリ 久留米商業高校 日吉絵莉奈
準グランプリ 東明館高校 杉村早紀
準グランプリ 三井高校 飯田瑞貴
インターネット賞 三井中央高校 井上玲奈
審査員特別賞 八女学院高校 鴫山千賀子


「いちご姫2012」エントリー者
氏名よみがな氏名よみがな
平田映美ひらたえみ日吉絵莉奈ひよしえりな
古川裕子ふるかわゆうこ古賀由理奈こがゆりな
田丸直実たまるなおみ中野絵李なかのえり
吉田麻里子よしだまりこ田篭真里奈たごもりまりな
服部千秋はっとりちあき林愛里彩はやしありさ
井上彩香いのうえあやか藏園美咲くらぞのみさき
高木なずなたかきなずな前川みずきまえかわみずき
井上愛加里いのうえあかり吉田若葉やしだわかな
鐘江裕子かねがえゆうこ坂田美寿樹さかたみずき
中島香織なかしまかおり井上玲奈いのうえれいな
柿原美沙緒かきはらみさお大原わかなおおはらわかな
松門里奈まつかどりな中村香月なかむらかつき
野口彩歌のぐちさやか桑野未来くわのみらい
荒木沙耶香あらきさやか弓削瞳ゆげひとみ
伊藤弥生いとうやよい田口真里江たぐちまりえ
矢幡勇希香やはたゆきか大木亜嘉奈おおきあかな
中村彩樹なかむらさき岩下早妃いわしたさき
川津富美かわづふみ小野黎おのれい
河津真緒かわづまお石貫千尋いしぬきちさと
百代咲桜ひゃくだいさくら梶山翠かじやまみどり
河村留那かわむらるな甲斐田眞子かいだまこ
大平美憂おおひらみゆ小宮絵梨菜こみやまえりな
松藤彩絵まつふじさえ深草奈穂ふかくさなほ
島居桃子とりいももこ新開凌央しんかいりお
大薮明日香おおやぶあすか古賀英里奈こがえりな
荒巻歩美あらまきあゆみ今村香奈美いまむらかなみ
八尋雅やひろまさき杉村早紀すぎむらさき
中川原千晶なかがわらちあき松隈都まつぐまみやこ
伊藤愛子いとうあいこ飯田瑞貴いいだみずき
江頭南有えがしらなゆ田中亜依たなかあい
永渕麻美ながふちあさみ池尻結いけじりゆい
宮崎茉由みやざきまゆ服部玲奈はっとりれいな
荒木文あらきふみ中垣佑梨なかがきゆり
井上晴美いのうえはるみ原葵はらあおい
津留崎李奈つるさきりな田中陽子たなかようこ
原武理華はらたけりか鴫山千賀子しぎやまちかこ
原茜はらあかね堤由利香つつみゆりか
白谷真優しろたにまゆ井手奈月いでなつき
相良聖奈さがらせいな室園真優むろぞのまゆ
古賀和こがなごみ毛利悠紀もうりゆうき
堀口彩花ほりぐちあやか竹下綾香たけしたあやか
本村有里奈もとむらゆりな吉武阿以よしたけあい
高井良美沙たかいらみさ今村真利いまむらまり
猿渡栞菜さるわたりかんな西田美佳にしだみか
筬島えれかおさじまえれか藤丸愛理ふじまるえり
近藤麻未こんどうあさみ竹下夏未たけしたなつみ


記事検索
月別アーカイブ
カテゴリ別アーカイブ
  • ライブドアブログ